Цены на спил деревьев в Киеве

спил дерева цена в Киеве и области

Сколько стоит спилить дерево в Киеве? Как формируется цена и от чего она зависит? Где можно заказать услуги спила? Ответы эти вопросы приводим ниже.

Безопасно срубить опасные насаждения вам помогут специалисты компании «Спилить дерево».  Наша основная задача — спил деревьев, удаление которых требует особой квалификации.

Спил дерева цена в Киеве

Стоимость удаления напрямую зависит от состояния и условий, в которых растет дерево. Поэтому, срезать молодую сосну над газопроводом может стоить дороже, чем спилить столетний дуб, растущий посреди участка. Основной критерий ценообразования — опасность и трудоемкость объекта.

В зависимости от сложности заказа, используются следующие технологии. Чем сложнее технология работ, тем дороже стоимость.
1. Валка с земли. Выпиливается клин и дерево падает в сторону своего естественного наклона.
2. Применение оттяжки. С ее помощью задаётся направление падения дерева.
3. Спил по частям без завешивания. Арборист взбирается на дерево и пилит его фрагментами, сбрасывая ветки и части ствола на землю. 
3. Удаление с завешиванием. Ветки и ствол арборист аккуратно спускает на веревках. Данный метод используют, если дерево растёт в очень стесненном пространстве. Например, над домом, проводами, на кладбище и пр. Подобные заказы — самые опасные, сложные и трудоемкие. От специалиста требуется особая квалификация и применение дорогостоящего снаряжения.

Отметим, что не существует шаблонной стоимости срезки деревьев. Каждый объект индивидуален. На стоимость услуг спила влияют в комплексе: порода дерева, его диаметр, высота, аварийность и т.д. 

Таким образом, удаление деревьев не возможно привязать к шаблонному прайсу. Цена заказа зависит от трудоемкости и опасности объекта. Ориентировочную стоимость вы можете узнать, прислав фото или видео деревьев нам на «Viber», «Telegram» или «WhatsApp».

На фото не всегда видны все важные детали (например, подгнившие корни и дуплистость ствола). Поэтому, окончательная стоимость выполнения работ озвучивается после осмотра объекта специалистом. Выезд и оценка в пределах Киева — бесплатно.

Для получения более подробной консультации свяжитесь с нами любым удобным способом. Телефон для справок (066) 121-30-20. Вы также можете заполнить форму обратной связи на главной странице сайта. Будем рады новым клиентам!